(( 3 1/3...

Тема в разделе "Математика", создана пользователем aleks31031992, 2 фев 2010.

  1. aleks31031992

    aleks31031992 New Member

    (( 3 1/3 + 5 7/9) * 2 1/4 - 1 1/15 *( 3 5/6 - 7/12 + 9 7/8 )) * 16/39
     
  2. Riff

    Riff New Member

    (31/3=10.3
    57/9= 6.3
    10.3+6.3=16.6
    21/4=5.25
    5.25*16.6=87.15)
    (35/6=5.83
     7/2= 3.5
     97/8=12.125
     5.83-3.5+12.125=14.455
     11/15=0.73
     0.73*14.455=10.6003)
    87.15-10.6003=76.5496
    16/39=0.41
    0.41*76.5496=31.40
    Ответ: 31,40
     

Поделиться этой страницей

Наша группа