4. Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку за-платили 25,56 р. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 4,9 р. Сколько стоит 1кг сыра?
х р.- стоит 1кг колбасы х+4,9 р. - стоит 1кг сыра 0,8х+(х+4,9)*0,3=25,56 0,8х+0,3х+1,47=25,56 1,1х =25,56-1,47 1,1х=24,09 х=21,9 р.- стоит 1кг колбасы х+4,9 р. =21,9+4,9=26,8 р.- стоит 1кг сыра