4. Купили 0,8...

Тема в разделе "Математика", создана пользователем migel, 10 янв 2010.

  1. migel

    migel New Member

    4. Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку за-платили 25,56 р. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 4,9 р. Сколько стоит 1кг сыра?
     
  2. bing9713

    bing9713 New Member

    х р.- стоит 1кг колбасы
    х+4,9 р. - стоит 1кг сыра
    0,8х+(х+4,9)*0,3=25,56
    0,8х+0,3х+1,47=25,56
    1,1х =25,56-1,47
    1,1х=24,09
    х=21,9 р.- стоит 1кг колбасы
    х+4,9 р. =21,9+4,9=26,8 р.- стоит 1кг сыра
     
     

Поделиться этой страницей

Наша группа